25 April 2024 15:31:26
Навигация
Новые файлы
1. Акимова Т.А., Куз...
(Экология)
3109
1. Акимова Т.А., Куз...
(Экология)
3011
2. Инженерная эколог...
(Экология)
2831
3. Инженерная экология
(Экология)
2718
4. Керженцев А.С. "Ф...
(Экология)
2762
Темы форума
Новые темы
· Домашние задания
· СИИ на пятом курсе
· Поступление на военн...
· Чертежи любые на зак...
· Типовики по ЭиЭ (ТоЭ)
Обсуждаемые темы
· Человек и Smalltalk [147]
· Домашние задания [90]
· Экзамен 2й семест... [86]
· ФГУП НИИ "Восход" [78]
· ИнтерЭВМ [66]
Даты
Скоро праздники:
через 10 дней (05.05.2024) Пасха
через 6 дней (01.05.2024) День трудящихся и праздник Весны
через 14 дней (09.05.2024) День Победы
через 48 дней (12.06.2024) День независимости
Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 2,911
· Новый пользователь: Artisanemo
Баннеры
Мы рады приветствовать Вас на сайте групп факультета ИТ МИРЭА 2009 года поступления!
Спешим сообщить Вам, что без регистрации вы увидите лишь малую часть нашего сайта и не увидите самых "вкусных" файлов, тем и форумов.
Рекомендуется зарегистрироваться здесь - регистрация. Ну или.
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Дисциплины » Организация ЭВМ
Просмотр темы
Важная информация
Смотрим "guide по халяве" в теме Решенные задачи.
Дамп файлового архива vv206.ru (торрент): http://itv09.org/forum/viewthread.php?thread_id=98
Если хотите стереть свое сообщение насовсем - напишите вместо его текста [del] или что-нибудь в этом роде, администратор увидит и удалит его. Также можно сделать это самостоятельно - нажмите кнопку "редактировать сообщение" рядом с требуемым сообщением, а затем поставьте галочку у "Удалить сообщение", затем нажмите "Сохранить".
Текущий рейтинг: (Всего: 5 голосов)  
Ответить
Иконка 
Лабораторные работы по ОргЭВМ
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 29.02.2012 16:33
Аватар пользователя

Байт


Сообщений: 28
Благодарности: 9
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 24.09.10
Со дня регистрации: 4962
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 

Дамп папки с лабораторок по оргэвм. В архиве прога, старая методичка (Новую отфотаную выложу попозже, варианты берем из новой). Программа работает на вин7 обеих версий и на хр sp3.
Лично мне предмет понравился, довольно интересно.
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому что война - это наркотик. ©Chris Hedges
 Offline
 
ICQSkype
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали юзеру cпасибо:
Zif (01.03.2012), HARM_x64 (19.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 29.02.2012 17:07
Аватар пользователя

Админ++


Сообщений: 543
Благодарности: 158
раз(а) в 98 сообщениях

Зарегистрирован: 11.09.09
Со дня регистрации: 5340
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

Все то же самое (кроме, пожалуй, файла org.xls (кусок таблицы из методички из doc-а, записанный в таблицу excel-я)) есть в этом посте. Смысл?

I've got something for your mind, your body & your soul.

Изменил(а) paxeefixee, 29.02.2012 17:08
 Offline
 
Посетить сайт автораJabberSkype
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 26.03.2012 11:39
Аватар пользователя

Админ++


Сообщений: 543
Благодарности: 158
раз(а) в 98 сообщениях

Зарегистрирован: 11.09.09
Со дня регистрации: 5340
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

< Скоро здесь будут лабы, руководства к ним и слегка грязно-патченый эмулятор :) Скорее всего до конца этой недели. >

1я часть: небольшой патч для эмулятора.

Эмулятор (кто запускал - тот уже заметил, наверное) изобилует неочевидностями и порой просто кривизной, и это не может не печалить. Исправить бы в нем много чего было бы неплохо, но боюсь, исправлять пришлось бы слишком много, и "дешевле" было бы просто написать свой эмулятор ;)
Но что раздражало более всего (меня, по крайней мере) по части использования, не считая необходимости вбивать команды не мнемоникой, а сразу кодами и не самая удобная система ввода - так это окна, разворачивающиеся во весь экран и их взаимная блокировка.
Посему сделал патчик, который правит эти 2 вещи:
  1. окна теперь нормального размера
  2. окна не блокируют друг друга, поэтому можно свободно переключаться между ними
У него там было нечто вроде (не вполне понятно, зачем):
Код
myWindows[] = EnumThreadWindows();
for (i = 0 ; i < myWindows.size; i++ )
{
if (myWindows[i].Visible && myWindows[i].Enabled)
 {
  myWindows[i].Enabled = false;
 }
}



Мелькала у нас также идея написания своего эмулятора (потому что этот уж очень не устраивал) и нормального редактора ASM-команд. Насчет первого не знаю пока, второе уже начато, формат образов эмулятора поковырял (а там... лучше и не заглядывать). Да, заметьте одну из немногих полезных фич - полный дамп состояния эмулятора (Файл->Сохранить как, Файл->Открыть, некоторые не заметили).

Хотел еще пропатчить неочевидность работы указателя команд (PC), но задав вопрос на лабе получил ответ "это не баг, это фича". Попробуйте перезаписать кнопками "PcL"/"PcH" (изменение младшего/старшего байта PC) адрес следующей команды и нажать на "Выполнить" в покомандном режиме - значение счетчика изменится только визуально. Там почему-то 2 адреса, по которым хранится значение его, и для того чтобы и правда перейти к другой команде придется еще и нажать "ОЗУ" и ввести в поле ввода адреса ОЗУ еще раз желаемый адрес для PC (!)
Действительно, надпись над полем после выполнения затем меняется на "Младший байт счетчика команд", но это происходит не всегда, и не вполне понятна связь между регистром PC и полем ввода адреса ОЗУ (а вам?). Более того - ввод любого адреса в поле адреса для ОЗУ приведет к перезаписи им PC (!).

2я часть: первая лаба.

Лабы у нас как вы видите две. Первая заключается в тупом вбивании команд в эмулятор и потактовой записи их работы в таблицу. Это задание также сразу захотелось автоматизировать (ибо совсем не улыбалось каждый такт руками копировать-вставлять данные со схемы в таблицу), но оказалось, что все уже сделано до нас :-D
Благодаря ув. Nosferatu с vv206 в соотв. дампе вы можете обнаружить софтинку "EVM.exe", которая путем дергания FindWindowEx/SendMessage(WM_GETTEXT) не стесняясь берет нужные для таблицы данные прямо из структурной схемы эмулятора CPU580.exe (проверить легко - напр. напишите на структурной схеме в поле "PSW" что-нибудь свое, а затем после нажатия F1 посмотрите в поле "комментарий" в EVM).
Т.е. запускаем эмулятор, запускаем EVM, вводим нужные по варианту команды, начинаем потактово выполнять и после каждого такта переключаемся на EVM, нажимаем F1 и заполняем таким образом очередную строку таблицы.
Я хотел автоматизировать выполнение, но по заданию там таки просят чтобы напр. если команда перемещает данные из регистра в память (напр. MOV M,B - передача из регистра B в ОЗУ по адресу H:L), то нужно чтобы в этом регистре было что-то, (а для данной команды еще и что-то в H:L), также там и встречаются JNZ/CALL (переход), из которых потом надо бы вернуться обратно, дабы продолжить выполнение варианта. Если у кого есть идеи как это лучше сделать - скажите.

Посему что могу предложить пока - сделать глобальную комбинацию клавиш для EVM.exe (т.е. чтобы не нужно было переключаться постоянно на его окно) и сгенерить дампы для эмулятора для вашего варианта.
Анализировать логику, что я привел выше (записать в зав. от команды что-то в регистры, вернуться назад после JMP, ведь по тому участку памяти, куда мы перейдем скорей всего пусто, нет перехода обратно) я пока увы, не готов. Для примера посмотрите в том же архиве vv206 примеры сделанных 1х лаб - несложно, не забывать только вписывать что-нибудь типа 0xABCD в регистры, к которым идет обращение, и если эмулятор делает что-то не совсем верно (а такое у него бывает) - отразить это в комментарии.

3я часть: лаба 2.

Вот тут уже интереснее - нужно реализовать 7 простых алгоритмов (разве что умножение/деление вспомнить придется в 5м и 6м задании). Свои решения с комментариями будут позже (не делал свой вариант пока), вам же пока предлагаю заглянуть все в тот же архив с вв206, взять любой готовый вариант, и если не хочется разбираться - просто переписать его, изменив цифры (алгоритмы-то у всех одни и те же).

Вот-с. Пока это все, что я могу вам предложить. Дел навалилось немало, как я уже говорил, поэтому остальное если хотите - ждите чуть позже.

// UPD. Еще одна грязно-патченая версия, альфа, теперь по F1 не открывается справка (то что обещал сделать для облегчения выполнения 1й лабы), и не мешает отлову его нажатия EVM-ом, у него итак был глоб. хоткей. Поэтому можно теперь запускать их вместе и не переключаясь жать F1. Прилагаю не патч, а готовый exe. Также отдельно кладу EVM.
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

I've got something for your mind, your body & your soul.

Изменил(а) paxeefixee, 28.03.2012 10:10
 Offline
 
Посетить сайт автораJabberSkype
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали юзеру cпасибо:
Sabl (21.03.2012), 534 (21.03.2012), FiLLiPPoFF (26.03.2012)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 26.03.2012 14:29
Аватар пользователя

Мегабайт


Сообщений: 126
Благодарности: 83
раз(а) в 47 сообщениях

Зарегистрирован: 27.11.10
Со дня регистрации: 4898

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

DASM32,
Дел навалилось немало

Мажешься?! пох

Джентльмен - это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно.
 Offline
 
ICQSkype
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 26.03.2012 15:45
Аватар пользователя

Админ++


Сообщений: 543
Благодарности: 158
раз(а) в 98 сообщениях

Зарегистрирован: 11.09.09
Со дня регистрации: 5340
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

FiLLiPPoFF, как тебе будет угодно.

I've got something for your mind, your body & your soul.
 Offline
 
Посетить сайт автораJabberSkype
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 28.03.2012 10:55
Аватар пользователя

Килобайт


Сообщений: 51
Благодарности: 12
раз(а) в 11 сообщениях

Зарегистрирован: 03.06.10
Со дня регистрации: 5075

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: 1

1


Комментарий администратора
! paxeefixee:
Это - новая методичка по лабам. Из замеченных изменений - задания разбиты на 2, но оставлены прежними, и во второй лабе добавлен номер 8.

 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали юзеру cпасибо:
FiLLiPPoFF (19.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 15.04.2012 06:26
Аватар пользователя

Мегабайт


Сообщений: 126
Благодарности: 83
раз(а) в 47 сообщениях

Зарегистрирован: 27.11.10
Со дня регистрации: 4898

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

Мой 4 вариант 1 лабораторки
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Джентльмен - это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно.

Изменил(а) FiLLiPPoFF, 15.04.2012 13:26
 Offline
 
ICQSkype
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 17.04.2012 10:47
Аватар пользователя

Админ++


Сообщений: 543
Благодарности: 158
раз(а) в 98 сообщениях

Зарегистрирован: 11.09.09
Со дня регистрации: 5340
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

Вот мой черновой вариант второй (вар. 8). Не хватает 5, 6 и 7 заданий, ибо в первых двух умножение (тут есть мысли как сделать), а в 7м - деление (тут еще пока мыслей не особо). Извиняйте, что так торможу, не столь давно вспомнил что скоро лабы ржет.
Делал утром сильно невыспавшись, могут быть ляпы.

// UPD. Договнокодил 5 и 7
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

I've got something for your mind, your body & your soul.

Изменил(а) paxeefixee, 17.04.2012 23:48
 Offline
 
Посетить сайт автораJabberSkype
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали юзеру cпасибо:
FiLLiPPoFF (17.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 18.04.2012 13:39
Аватар пользователя

Админ++


Сообщений: 543
Благодарности: 158
раз(а) в 98 сообщениях

Зарегистрирован: 11.09.09
Со дня регистрации: 5340
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

В ближайшее время постараюсь дооформить, приведу к cdecl/stdcall, сделаю деление (там кстати не такой сложный алгоритм как казалось). И да, в 8м пункте 2й лабы можно через регистры, как делал я, искренне не понимая зачем в данной задаче стек, но сегодня мне пояснили, что там имелось ввиду сделать все же "канонично", как в стековой машине - сделал нечто похожее, доделаю до нормального.

Как и советовал в .doc-е - не советую пользоваться методичкой как справочником команд, они там описаны не полностью (например поймете из нее, что при RAR у вас старший разряд заполнится флагом C?) и не все (напр. нет STAX, логичного приложения к LDAX), вместо этого рекомендую вместе с ней (если не "вместо", то "вместе") например http://affon.narod.ru/Posobie.htm, там есть даже таблица, поясняющая какие команды и как "трогают" флаги, да и по мнемонике код искать удобней, описания полнее и т.д.

Также только вчера дошло (и как раньше не доходило, не могу понять, читал ведь), что ведь наш КР580ВМ80А == i8080, под который есть солидное количество хороших эмуляторов и хороших же манов с описаниями команд, примеров кода и всего-всего. У i8085 (КР1821ВМ85А) должен быть схожий набор команд и такая же разрядность регистров и шин, а под него эмуляторов еще больше. Тут вам и под Windows, и под DOS, и "гнутый" кроссплатформенный, и еще, и еще, и еще... И с нормальными макроассемблерами/дизассемблерами, отладчиками, прерываниями, I/O, даже с периферией, причем можно сделать любую - знай пиши плагинную dll с устройством или пользуйся готовыми! Снова "все уже написано до нас".
i8080 на JS, на bash, еще на JS с кнопкой "Транслировать прелесть" (транслятор только правда походу), под KP580BM80, еще более скромный, еще.
Также он использовался в "Радио-86РК", "УМПК-86/80", поэтому эмуляторы для них тоже подойдут (напр. здесь). Тоже есть на JS, и еще один (новая версия).
В общем, есть из чего выбирать (надеюсь, накидал ключевых слов), и вы можете сделать свой выбор. Если сделаете хороший - предлагаю отписать, я например еще свой не сделал улыбка

Для второй лабы Бражникова сказала, что не обидится, если мы будем использовать другие эмуляторы; по ее словам в первой же мы должны пользовать все-таки этот, ибо не столько узнавать как работает данный процессор и как выполнит данные по варианту команды, сколько вылавливать баги в нашем CPU580...

I've got something for your mind, your body & your soul.

Изменил(а) paxeefixee, 08.10.2012 22:29
 Offline
 
Посетить сайт автораJabberSkype
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали юзеру cпасибо:
dhmhd (31.05.2012)
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 15.05.2012 18:59
Аватар пользователя

Гигабайт


Сообщений: 274
Благодарности: 135
раз(а) в 82 сообщениях

Зарегистрирован: 01.10.09
Со дня регистрации: 5320

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

Мои лабы (если кому нужно). 6 вариант.

UPD: Забыл таблицу для 1 лабы.
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Сурово программирую на суровых сях и не менее суровом ассемблере под просто нордически суровые микроконтроллеры.

Бысрто, а галвоне качевстенно наебру юблой тескт
img253.imageshack.us/img253/3015/2342q.jpg
ID пользователя 13 - Это число преследует меня.
Лопатный лопатор лопатных лопат - это лопата, которая лопатит лопаты лопатных лопат на лопате лопатчимых лопат лопачущей лопатной лопаты.

"Дикий вентилятор охлаждения" звучит как "непоколебимый рубильник угнетения".

Люди делятся на два типа: те, кому Помощник Эксперта и Решатель Проблем уже в кошмарах снятся, и остальные.


Изменил(а) Olorin, 15.05.2012 19:14
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали юзеру cпасибо:
FiLLiPPoFF (15.05.2012)
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 16.05.2012 10:42
Аватар пользователя

Гигабайт


Сообщений: 274
Благодарности: 135
раз(а) в 82 сообщениях

Зарегистрирован: 01.10.09
Со дня регистрации: 5320

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

Варианты заданий для ИТВ-2-09:
1-Кемлер
2-Ладик
3-Мавзолевский
4-Филиппов
5-Федоров
6-Черкасов
7-Ершова
8-Фролов
9-Шебалкин
10-Акишин
11-Грабарчук

Сурово программирую на суровых сях и не менее суровом ассемблере под просто нордически суровые микроконтроллеры.

Бысрто, а галвоне качевстенно наебру юблой тескт
img253.imageshack.us/img253/3015/2342q.jpg
ID пользователя 13 - Это число преследует меня.
Лопатный лопатор лопатных лопат - это лопата, которая лопатит лопаты лопатных лопат на лопате лопатчимых лопат лопачущей лопатной лопаты.

"Дикий вентилятор охлаждения" звучит как "непоколебимый рубильник угнетения".

Люди делятся на два типа: те, кому Помощник Эксперта и Решатель Проблем уже в кошмарах снятся, и остальные.

 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали юзеру cпасибо:
paxeefixee (16.05.2012)
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 16.05.2012 13:32
Аватар пользователя

Админ++


Сообщений: 543
Благодарности: 158
раз(а) в 98 сообщениях

Зарегистрирован: 11.09.09
Со дня регистрации: 5340
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

Да, насчет первой лабы. Кто делает первую - не попадитесь на недопонимание, на которое попался я. Байты в таблице из методички - это НЕ дамп памяти (не команды + операнды), это отдельные команды, т.е. для двух-трех-байтных команд операнды нужно также придумывать самим. В итоге я потерял несколько команд в отчете.

К Бражниковой можно подойти в пятницу после 4й пары.

I've got something for your mind, your body & your soul.

Изменил(а) paxeefixee, 16.05.2012 13:47
 Offline
 
Посетить сайт автораJabberSkype
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 16.05.2012 19:14
Аватар пользователя

Админ++


Сообщений: 82
Благодарности: 19
раз(а) в 12 сообщениях

Зарегистрирован: 16.05.11
Со дня регистрации: 4728
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

А теперь пусть отзовутся те, кто подумал, что это дамп памяти...

_______________________
Yours respectfully, DHMHD.

DHMHD - the Dysmorphic Human-Mouse Homology Database (:
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 16.05.2012 19:55
Аватар пользователя

Админ++


Сообщений: 543
Благодарности: 158
раз(а) в 98 сообщениях

Зарегистрирован: 11.09.09
Со дня регистрации: 5340
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

dhmhd, статистику составляешь? Могу тыкнуть в имена и назвать пальцы ржет

I've got something for your mind, your body & your soul.
 Offline
 
Посетить сайт автораJabberSkype
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 16.05.2012 19:58
Аватар пользователя

Админ++


Сообщений: 82
Благодарности: 19
раз(а) в 12 сообщениях

Зарегистрирован: 16.05.11
Со дня регистрации: 4728
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

Нетулыбка_до_ушей, не можешь, ты их замазал, ничего не видно. Кстати, ничего смешнее в жизни не видел...

_______________________
Yours respectfully, DHMHD.

DHMHD - the Dysmorphic Human-Mouse Homology Database (:
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 16.05.2012 20:05
Аватар пользователя

Админ++


Сообщений: 543
Благодарности: 158
раз(а) в 98 сообщениях

Зарегистрирован: 11.09.09
Со дня регистрации: 5340
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

dhmhd, имена-то вполне видно.

I've got something for your mind, your body & your soul.
 Offline
 
Посетить сайт автораJabberSkype
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 16.05.2012 20:10
Аватар пользователя

Админ++


Сообщений: 82
Благодарности: 19
раз(а) в 12 сообщениях

Зарегистрирован: 16.05.11
Со дня регистрации: 4728
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

НЕТ, HARM, СКАЗАЛ, НЕ ВИДНО НИЧЕГО!!! НИ ИМЕН, НИ ВАРИАНТОВ, БЛЕАТЬ!

_______________________
Yours respectfully, DHMHD.

DHMHD - the Dysmorphic Human-Mouse Homology Database (:

Изменил(а) dhmhd, 16.05.2012 20:11
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 17.05.2012 17:59
Аватар пользователя

Мегабайт


Сообщений: 214
Благодарности: 111
раз(а) в 66 сообщениях

Зарегистрирован: 05.10.09
Со дня регистрации: 5316
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лабораторные работы по ОргЭВМ

Вот кому надо мои лабы по ОРГ ЭВМ (1 вариант).
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

AGM-88 H.A.R.M.

бывший awp1404
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали юзеру cпасибо:
FiLLiPPoFF (17.05.2012), paxeefixee (17.05.2012), dhmhd (31.05.2012)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
· Посещения музеев История paxeefixee 44 22.02.2010 11:27
· Поступление на военную кафедру и ма... Военная кафедра paxeefixee 17 13.10.2022 20:11
· Полезности Моделирование Aeron 16 16.05.2012 13:38
· Лабораторные Основы теории управления paxeefixee 13 05.05.2012 15:00
· Лабораторные по метрологии Метрология Olorin 10 02.06.2013 16:22
Время загрузки: 0.51 секунд 7,225,774 уникальных посетителей